Полный расчет кредита

Для того чтобы определиться, сколько реально вам придется заплатить за кредит, необходимо произвести определенные расчеты.

Можно, конечно, воспользоваться обычным бухгалтерским калькулятором. Только вот чтобы получить итоговый результат ваших расчетов, придется потратить значительное время на подсчеты. Не говоря уж та, что большая часть людей понятия не имеет, по какой формуле производить расчет кредита. Очевидно, вариант с обычным калькулятором не удобен.

Другое дело воспользоваться кредитным калькулятором. Такой есть на нашем сайте.

Кредитный калькулятор — инструмен для расчета полной стоимости кредита

Для того, чтобы им воспользоваться необходимо знать только исходные данные, остальное все калькулятор рассчитает сам за доли секунд.

Начальные данные для расчета:

  • Сумма кредита;
  • годовая ставка банка;
  • срок кредитования;
  • комиссия банка за выдачу кредита;
  • ежемесячные комиссии;
  • тип платежей (ануитетные или дифференцированные).

Эти данные можно взять в любом рекламном буклете банка или на его сайте. После того, как у вас будут все исходные данные на руках, введите их в соответствующие поля калькулятора и нажмите кнопку «Рассчитать». На этом процесс расчета полной стоимости кредита будет окончен.

Кроме этого, онлайн калькулятор выведет вам весь график платежей в виде таблицы. По ней вы получите полное представление о всех ваших затратах и на основе этих данных сможете разработать стратегию досрочного погашения кредита.

Что нужно учесть при самостоятельных расчетах кредита

При расчетах кредита необходимо учесть некоторые нюансы. Каким бы вы калькулятором не воспользовались в результатах расчета кредита вы все равно получите некоторые расхождения со стоимостью кредита, которую вам рассчитают в банке при выдаче ссуды. Расхождения будут незначительными (если вы берёте кредит в несколько сотен тысяч, то погрешность вашего расчета составит несколько сотен рублей). Происходит это потому, что банки используют свои индивидуальные формулы расчета кредита. Как правило, погрешности возникают из-за того, что округление предварительных результатов происходит на разных этапах расчета. Кто-то округляет промежуточный результат после каждого действия, кто-то только в конце расчета. Да и точность вычислений кредита в разных банках своя. Тут единых стандартов нет, отсюда расхождения.

Какой же смысл тогда использовать свои расчеты кредита, зададутся вопросом некоторые товарищи. А смысл в том, погрешность невелика, и вы до посещения банка уже будете осведомлены о стоимости кредита, и сможете заранее подготовиться к собеседованию с кредитным инспектором. Кроме того, личные расчеты помогут оценить ваши риски при получении кредита в спокойной обстановке, когда вам никто не «капает на мозги».

Конечно, когда вы спокойно оцените условия кредитования, можно идти в банк, где вы планируете получить кредит. Вам рассчитают точную стоимость кредита. Но к этому времени, вы уже будете знать результат расчетов (расхождения в несколько сотен рублей, можно предположить, никак не скажется на вашем окончательном решении).

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Финансовый проводник
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.