ИПЦ еврозоны в октябре завершился на уровне 2,9% г/г, базовый показатель — 4,2% г/г.

ИПЦ еврозоны был окончательно оценен на уровне 2,9% в годовом сопоставлении в октябре, по сравнению с сентябрьскими 4,3% в годовом сопоставлении. Базовый индекс потребительских цен (без учета энергии, продуктов питания, алкоголя и табака) был окончательно оценен на уровне 4,2% по сравнению с предыдущим показателем в 4,5% по сравнению с предыдущим годом. Самый высокий вклад пришелся на услуги (+1,97%), за ними следуют продукты питания, алкоголь и табачные изделия (+1,48%), неэнергетические промышленные товары (+0,90%) и энергетика (-1,45%).
ИПЦ ЕС был окончательно оценен на уровне 3,6% в годовом исчислении, по сравнению с 4,9% в предыдущем месяце. Самые низкие годовые показатели были зарегистрированы в Бельгии (-1,7%), Нидерландах (-1,0%) и Дании (-0,4%). Самые высокие годовые показатели были зафиксированы в Венгрии (9,6%), Чехии (9,5%) и Румынии (8,3%). По сравнению с сентябрем годовая инфляция снизилась в двадцати двух государствах-членах и выросла в пяти. Полный окончательный выпуск индекса потребительских цен еврозоны здесь.

Перевод с: : https://www.actionforex.com/category/live-comments/

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Финансовый проводник
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.