PCE в США вырос до 4,4% в годовом исчислении, базовый PCE вырос до 4,7% в годовом исчислении.

Личный доход в США вырос на 0,4% м/м или на 80,1 млрд долларов США в апреле, что совпало с ожиданиями. Личные расходы выросли на 0,8% м/м или 151,7 млрд долларов США, что выше ожидаемого роста на 0,4% м/м.
За месяц индекс цен PCE вырос на 0,4% м/м. Базовый индекс цен на основные средства (без учета продуктов питания и энергоносителей) вырос на 0,4% м/м. Цены на товары выросли на 0,3% м/м, а цены на услуги выросли на 0,4% м/м. Цены на продукты питания снизились менее чем на -0,1% м/м. Цены на энергоносители выросли на 0,7% м/м.
По сравнению с тем же месяцем год назад, общий индекс цен на основные средства производства вырос с 4,2% до 4,4% в годовом исчислении, превысив ожидаемые 3,9% в годовом исчислении. Базовый индекс цен PCE также вырос с 4,6% г/г до 4,7% г/г, превысив ожидания в 4,6% г/г. Цены на товары выросли на 2,1% г/г, а цены на услуги выросли на 5,5% г/г. Цены на продукты питания выросли на 6,9% в годовом исчислении. Цены на энергоносители снизились на -6,3% г/г. Полный выпуск PCE для США здесь.

Перевод с: https://www.actionforex.com/category/live-comments/

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Финансовый проводник
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.