ВВП Франции в первом квартале показывает скромный рост на 0,2% по сравнению с предыдущим кварталом

Рост ВВП Франции в первом квартале составил скромные 0,2% по сравнению с предыдущим кварталом, что немного превзошло рыночные ожидания в 0,1% по сравнению с предыдущим кварталом.

Конечный внутренний спрос (за исключением запасов) оказал негативное влияние на рост ВВП, хотя и в меньшей степени, чем в предыдущем квартале (-0,1 пункта в 1 квартале 2023 года после -0,4 пункта). Это было связано со стабилизацией потребления домохозяйств (0,0% после -1,0%), в то время как валовое накопление основного капитала (ВНОК) испытало незначительное снижение (-0,2% после 0,0%).
Напротив, внешняя торговля внесла положительный вклад в рост ВВП (+0,6 пункта после +0,2 пункта). Импорт снизился в этом квартале (-0,6% после +0,1%), в то время как экспорт остался сильным (+1,1% после +0,9%).
Наконец, вклад изменений запасов в рост ВВП в этом квартале был отрицательным (-0,3 пункта после +0,2 пункта в четвертом квартале 2022 года). Полный выпуск ВВП Франции здесь.

Перевод с: https://www.actionforex.com/category/live-comments/

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Финансовый проводник
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.