Занятость в Великобритании выросла на 31 тысячу в марте, рост заработной платы сохранился в феврале

В марте занятость в Великобритании выросла на 31 тыс., или на 0,1% м/м. По сравнению с мартом 2022 года начисленная занятость выросла на 533 тыс., или на 1,8% в годовом исчислении. Среднемесячная заработная плата увеличилась на 6,3% в годовом исчислении, самая высокая в финансовом и страховом секторе (10,1% в годовом исчислении) и самая низкая в секторе образования (рост на 3,6%). Количество заявителей выросло на 28,2 тыс., что выше ожидаемых 10,2 тыс.

За три месяца до февраля уровень безработицы вырос до 3,8%, превысив ожидания в 3,7%, и на 0,1% выше предыдущего трехмесячного периода. Уровень занятости оценивается в 75,8%, что на 0,2% выше, чем в предыдущем трехмесячном периоде. Средняя прибыль без учета бонусов выросла на 6,6% за 3 месяца, не изменившись по сравнению с показателем января и превысив ожидания в 6,2%. Средняя прибыль, включая бонусы, выросла на 5,9% за 3 месяца, не изменившись по сравнению с предыдущим месяцем, превзойдя ожидания в 5,1%. Полная информация о трудоустройстве в Великобритании здесь.

Перевод с: https://www.actionforex.com/category/live-comments/

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Финансовый проводник
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.