Отскок AUD/NZD набирает обороты в преддверии протоколов РБА

AUD/NZD продолжает увеличивать отскок от краткосрочного дна 1,0585, побуждая трейдеров закрывать свои короткие позиции, поскольку предыдущая распродажа не смогла протолкнуть кросс через минимум 1,0469. Участники рынка ожидают публикации протоколов РБА на предстоящей азиатской сессии, а также данных индекса деловой активности Австралии и индекса потребительских цен Новой Зеландии на этой неделе.

Ожидания в отношении индекса потребительских цен Новой Зеландии по-прежнему разделились, при этом некоторые ожидают замедления с уровня 7,2% в годовом исчислении. Если это будет реализовано, это упадет ниже прогноза РБНЗ в 7,3%, что может спровоцировать спекуляции о менее агрессивном пути повышения ставки. И наоборот, улучшение PMI в Австралии может укрепить уверенность РБА в возобновлении ужесточения с очередным повышением процентной ставки в мае.
С технической точки зрения прорыв уровня сопротивления 1,0789 теперь свидетельствует о том, что падение с уровня 1,1085 завершилось на уровне 1,0585. Рост оттуда можно рассматривать как третью часть модели от 1,0469. Далее можно увидеть дальнейшее ралли обратно к сопротивлению 1,1085. Однако, с другой стороны, прорыв поддержки 1,0732 приведет к повторному тестированию минимума 1,0585.

Перевод с: https://www.actionforex.com/category/live-comments/

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Финансовый проводник
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.