Уоллер из ФРС: Прогресс в отношении инфляции минимален, моя работа не сделана

В своем выступлении глава ФРС Кристофер Уоллер выразил озабоченность по поводу устойчиво высоких темпов инфляции и подчеркнул необходимость продолжения ужесточения денежно-кредитной политики.

Уоллер заявил: «Независимо от того, измеряете ли вы инфляцию с помощью ИПЦ или предпочитаемого ФРС показателя расходов на личное потребление, он все равно слишком высок, и поэтому моя работа еще не сделана».
«Я интерпретирую эти данные как указывающие на то, что мы не добились большого прогресса в достижении нашей цели по инфляции, что оставляет меня примерно на том же месте в отношении экономических перспектив, что и на последнем заседании FOMC, и на том же пути в отношении денежно-кредитной политики. » добавил он.
Его прогноз остается в соответствии с позицией последнего заседания FOMC, что указывает на твердую приверженность ужесточению денежно-кредитной политики. Он подчеркнул, что «рынок труда продолжает оставаться сильным и достаточно напряженным, а инфляция намного выше целевого показателя, поэтому необходимо еще больше ужесточить денежно-кредитную политику».
Глава ФРС также подчеркнул, что, учитывая нынешние обстоятельства, «денежно-кредитная политика должна оставаться жесткой в ​​течение значительного периода времени и дольше, чем ожидают рынки». Полная речь ФРС Уоллер здесь.

Перевод с: https://www.actionforex.com/category/live-comments/

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Финансовый проводник
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.