Сбербанк онлайн: вход в личный кабинет через идентификатор

Что такое идентификатор Сбербанка онлайн

Под идентификатором сбербанка онлайн подразумевается текстовый код, с помощью которого в совокупности с паролем пользователь может получить доступ в личный кабинет на сайте Сбербанк онлайн. В народе вместо слова идентификатор чаще используется более привычное — логин.

Как получить идентификатор Сбербанка онлайн

Получить идентификатор для доступа в кабинет можно по следующему алгоритму.

Первоначальное условие, у вас должна имеется оформленная активная банковская карта Сбербанка.

В банкомате Сбербанка

Для начала нужно подключить к карте Сбербанка мобильный банк. Это можно сделать с помощью банкомата Сбербанка. Для этого в главном меню банкомата выбираем пункт Мобильный банк.

Пункт меню Мобильный банк

Далее, необходимо выбрать команду «Подключить основную карту».

Третьим шагом будет выбор тарифного плана по обслуживанию мобильного банка.

Для начала достаточно выбрать тариф «Экономный. Он предоставляется бесплатно, но его функционал ограничен. На первое время этого будет достаточно, впоследствии клиенты уже определившиеся со своими потребностями, смогут изменить тариф Мобильного банка в любое время, тем самым по максимуму расширив функционал своих возможностей по управлению услугами Сбербанка через интернет и с помощью сотового телефона.

После выбора тарифа пользователь должен будет ввести номер своего сотового телефона. На номер этого телефона будет приходить в виде СМС вся служебная информация от Сбербанка, поэтому не стоит заводить номер телефона, который не используется клиентом.

Подключение мобильного банкаПосле ввода номера телефона нужно будет подтвердить введённую в банкомат информацию, после чего печатающее устройство банкомата выдаст квитанцию, где будет распечатан идентификатор и пароль для доступа в Сбербанк онлайн. Этот чек необходимо сохранить.

На сайте Сбербанк онлайн

Далее потребуется компьютер, подключённый к интернету. В браузере нужно открыть стартовую страницу Сбербанка онлайн и перейти по ссылке регистрация. Во время регистрации держите рядом вашу банковскую карту, на которую вы в банкомате оформили мобильный банк и держите включённым телефон с номером, указанным при активации мобильного банка. Во время регистрации в Сбербанке онлайн на него будут приходить пароли.

Страница регистрации в Сбербанке онлайн выглядит следующим образом:

Регистрация в Сбербанк онлайне

После ввода номера карты нужно в течение 5 минут ввести пароль, который придёт в виде СМС на телефон. Если вы не успели ввести пароль в течение этого времени, необходимо сделать повторный запрос на отправку нового пароля.

После этого можно будет внести изменения в ваши регистрационные данные для входа в Сбербанк онлайн, которые вы получили с помощью банкомата. Этими данными является ваши идентификатор и пароль. Впрочем, менять эти данные не обязательно, можно оставить те, которые распечатал банкомат. Сохраните все изменения, на этом процедура регистрации будет закончена.

Как восстановить идентификатор и пароль для доступа с Сбербанк онлайн

Что делать если вы забыли регистрационные данные для доступа в Сбербанк онлайн. Проще всего восстановить их там же на сайте. Для этого под полями ввода идентификатора и пароля есть соответствующая ссылка. Если был утерян и идентификатор, и пароль, то можно пройти повторную регистрацию на сайте сбербанка. Эта процедура описана в этой статье выше.

Кроме этого, можно позвонить на горячую линию Сбербанка, где вы сможете узнать, не был ли заблокирован доступ в кабинет службой безопасности Сбербанка. Для того чтобы, получить эту информацию на горячей линии (номер телефона горячей линии указан на каждой банковской карте), вы должны будете сообщить оператору горячей линии кодовое слово, которое вы указывали при получении банковской карты. Это обязательное условие.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Финансовый проводник
Комментарии: 2
  1. Алексей

    Сбербанк Онлайн всем удобен, вот только в нем нельзя поменять пароль на свой, а только тот, который даст система. Минус заключается в том, что сгенерированный случайным образом пароль тяжело запомнить.

    1. ddv515 (автор)

      Зато такой пароль труднее взломать.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.