ОТП Банк расширяет линейку своих продуктов в корпоративном секторе

ОПТ Банк начинает расширять свой бизнес за счет предоставления услуг юр лицам:

  • обслуживание счетов;
  • аккредитивы;
  • обеспечение гарантий;
  • факторинг.


Для этих целей в банке создано специальное подразделение, которое будет специализироваться предоставлении услуг корпоративному бизнесу.
Представители банка уже объявили о существенном росте целевых показателей, при этом конкретная статистика не была выложена для общественного доступа.
Уже сегодня ссуды для корпоративных клиентов составляют более 10% всех кредитов банка, а к концу следующего года этот показатель банк планирует удвоить.
А пока основной упор ОПТ Банк делает на потребительские кредиты. 87 млрд. из 100 банк тратит на кредиты «физикам». Но зато доходы от предоставления услуг на корпоративном рынке составляют треть от дохода банка.
ОПТ Банк останется универсальным банком, его услуги распространяются как на физические лица, так и на корпорации.
Подобная схема работы уже давно поставлена под сомнение участниками финансового рынка. И раньше предпринимались попытки заработать и там, и там. Известен только один пример, когда подобная схема сработала – это Совкомбанк.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Финансовый проводник
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.