Накопительные взносы не разморозят в 2016 году

Правительство не собирается размораживать накопительные взносы на пенсии россиян. Это позволит дополнить госбюджет на 344млрд рублей. Пока не известно, как будут тратить эти средства, чиновники уверены только в одном, деньги не пойдут на индексации пенсий и другие соцрасходы.

Данное решение должно будет закреплено в госбюджете, проект которого скоро будет утверждать правительство. Данные средства не позволят превысить трехпроцентный дефицит бюджета.

Не все чиновники согласны с данным решением. Некоторые считают, что этот мораторий позволит только урегулировать краткосрочные затруднения, но в целом окажет отрицательное влияние на пенсионную систему в перспективе. Не улучшит ситуацию заморозка вкладов и фондированием компаний, что в последствии скажется на благосостоянии населения.

Накопительную часть пенсии используют почти тридцать миллионов россиян, однако эти средства заморожены по решению правительства уже два года.

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Финансовый проводник
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.