Как оформить автокредит

Лицо, приобретающее автомобиль, при недостатке личных денежных средств, может воспользоваться автокредитом. При получении автокредита можно пойти по одному из двух путей. Каждый будет обладать своими достоинствами и недостатками.

Можно взять кредит на приобретение автомашины в банке, это чревато повышенным количеством документов, которые придется предоставить кредитному инспектору и  более долгому ожиданию решения банка по кредиту.

Второй путь — взять кредит непосредственно автосалоне. За быстроту и легкость получения кредита придется расплатиться повышенными процентами, а может быть и дополнительными расходами наподобие обязательного оформления КАСКО.

Какой  путь выбрать, каждый выбирает сам в зависимости от различных факторов.

Основные различия между этими двумя способами получения автокредита:

  • Процентная ставка на кредит, полученный в автосалоне, может быть выше банковской до 5 %
  • В банке вы можете ознакомится только с условиями кредитования этого банка, в автосалоне вам предоставят условия нескольких кредитных организаций
  • Время необходимое для принятия решения по кредиту в автосалоне колеблется от часа до суток, в банке будут размышлять несколько дней, особые «тугодумы» могут держать вас в неведении даже неделю
  • Перечень документов, необходимых для утвердительного решения по кредиту в автосалоне ниже чем в банке

Правильный выбор программы кредитования

Сопоставив все факторы, заемщик выбирает самый оптимальный вариант для себя. Для того чтобы ваш выбор стал наиболее оптимальным, необходимо учесть следующие доводы:

  1. Ставка по кредиту — наиболее важный параметр при выборе кредитора
  2. Наличие и сумма первоначального взноса Большая сумма первоначального взноса  порой приводит к отказу заемщика от услуг банка — кредитора
  3. Ваши обязанности по страхованию  Обязанность по выкупу КАСКО  на приобретаемый автомобиль не всегда радует заемщиков. Не у каждого найдется лишние 50 -100 тыс. рублей в год. А уж если банк потребует застраховать дополнительно вашу жизнь, то это уже откровенный грабеж.
  4. Срок кредитования Порой небольшой срок кредитования приводит к неподъемным ежемесячным платежам по кредиту
  5. Ежемесячный платёж Если величина платежей по  кредиту будет составлять более половины вашего дохода, то если вы человек разумно мыслящий, вы на повесите на себя подобную коболу

Как получить автокредит

После того, как вы выбрали организацию — кредитора, и получили одобрение в выдаче кредита,  действовать нужно в соответствии со следующим планом:

  1. Заключение с продавцом договора Купли -Продажи. Сюда же входит заключение кредитного договора с банком
  2. Уплата первоначального взноса продавцу автомобиля
  3. Оформление документов на автомобиль в МРЭО
  4. Оформление договора залога , при необходимости  оформление страховок ( КАСКО, страхование жизни)
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Финансовый проводник
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.