Как проверить баланс карты Промсвязьбанк

Для проверки баланса банковской карты Промсвязьбанк для своих клиентов предоставляет несколько способов. Некоторые из них доступны к использованию сразу, другие требует проведения перед использованием подготовительных операций.

Баланс на карте Промсвязьбанка можно проверить следующими способами:


Как проверить баланс карты в офисе Промсвязьбанка

 


Процедура стандартная для подобных операций. Необходимо посетить офис банка, при себе необходимо иметь банковскую карту и паспорт.
Кассовый работник банка предоставит бесплатно всю информацию по банковской карте.

Как проверить баланс карты в банкомате

 


Вставьте вашу карту Промсвязьбанка в банкомат. После авторизации (ввода пин кода) будет доступно меню для просмотра денежного остатка на карте банка. Эту процедуру можно провести в банкомате любого банка. Однако надо учитывать, что данная услуга будет бесплатной только при использовании банкоматов Промсвязьбанка или его банков партнёров.

Как узнать баланс на карте по телефону

 


Для того, чтобы уточнить сумму денежного остатка на вашей карте, необходимо совершить звонок на номер 8-800-333-03-03. Это номер круглосуточной поддержки клиентов банка Промсвязьбанк. Чтобы узнать баланс необходимо сообщить оператору номер карты и кодовое слово.

Кодовое слово указывается при оформлении банковской карты. Если оно было утеряно, то его можно восстановить в офисе Промсвязьбанка. Для переоформления кодового слова обязательно предоставлять личный паспорт гражданина РФ.

Получение информации о балансе карты Промсвязьбанка с помощью СМС-информирования

 


Данная услуга является платной. Заданную услугу банк взимает ежегодную абонентскую плату в размере 599 рублей (по состоянию на 2016 год).С помощью этого сервиса клиенты Промсвязьбанка будут получать смс с информацией о переведённых платежах в режиме реального времени. Кроме этого в смс будет указан остаток денежных средств на балансе карты.

Услугу смс информирования клиенты Промсвязьбанка подключают самостоятельно. Для этого удобно использовать онлайн кабинет клиента Промсвязьбанка.

Как подключить смс-информирование в кабинете интернет банка Промсвязьбанка

Первым делом необходимо авторизоваться на сайте retail.payment.ru. По этому адресу находится личные кабинеты клиентов Промсвязьбанка. После авторизации необходимо зайти на страницу со списком ваших банковских карт. Этот раздел называется Мой банк.

Карты в ЛК Промсвязьбанка

Сначала выбираете карту, к которой будете подключать услугу смс информирования (см. фото).

меню управления картой Промсвязьбанка
меню управления картой Промсвязьбанка

На следующей странице в самом низу есть пункт Сервисы карты, переходим в этот раздел. Для этого кликаем по ссылке Настроить.

Настройки банковской карты Промсвязьбанка
Настройки банковской карты Промсвязьбанка

В разделе настроек Сервиса карты доступны три пункта:

  • СМС — информирование;
  • 3D Secure
  • Правило накопления.

Управление этими пунктами элементарное — нужно нажать кнопку включить (или отключить — в зависимости от того, что вам требуется). Для использования смс — информирования необходимо включить первый пункт настроек.

Второй пункт настроек 3D Secure необходим для дополнительной защиты при проведении платежей через интернет.

Третий пункт Правило накопления по своей сути напоминает Копилку от Сбербанка. При настройке смс — информирования второй и третий пункты трогать не стоит.

Как подключить смс-информирование в банкомате

Если клиент банка не имеет доступа в интернет банка Промсвязьбанка, то смс-информирование можно подключить в банкомате Промсвязьбанка. Для этого в меню банкомата после авторизации необходимо выбрать пункт SMS-INFO. Далее необходимо ввести номер телефона, на которой будут приходить служебные смс от банка. Номер телефона необходимо вводить без начальных цифр 8 или +7, т.е первой цифрой вашего номера должна быть 9.

Меню банкомата Промсвязьбанка
Меню банкомата Промсвязьбанка

В банкомате можно управлять услугой смс — информирования. Можно отключить её или сменить номер телефона.

Как проверить баланс карты с помощью интернет банка Промсвязьбанк

 


Интернет банк Промсвязьбанка находится по адресу retail.payment.ru. После авторизации на сайте сервиз позволяет посмотреть баланс карты или ознакомится со списком последних транзакций. Интернет банк Промсвязьбанка необходимо предварительно активировать. Это делается единожды, по умолчанию эта услуга не доступна клиентам банка. Просмотреть баланс карты можно в разделе интернет банка Мой банк.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Финансовый проводник
Комментарии: 10
  1. Alzhir79

    Я всегда пользуюсь онлайн приложением, чтобы вспомнить баланс. Но также иногда заглядываю в смс сообщения, если интернет на телефоне отсутствует.

  2. Игорь

    Неплохо. СМС-информирование даже немного дешевле, чем в том же сбере.

  3. fanat

    Уникальная и полезная публикация. Как подробно описана процедура как узнать баланса, просто ясно и четко описывает автор процедуру, спасибо за подобный грамотный материал.

  4. Oxsi222

    Очень полезная информация. Во всем разобралась, спасибо большое. Буду пользоваться, очень удобно

  5. Lera2016

    Промсвязьбанк — один из ведущих банков России и, конечно же, у него должны быть все доступные и известные способы проверки баланса. Мне у них всегда нравилось оформление онлайн-сервиса — все просто и интуитивно понятно.

  6. Елена

    Очень хорошая и подробная статья! Мне понравилось, что активировать SMS – информирование можно через банкомат и не нужно стоять очереди в банке. Стоимость услуги не дешевая, но то что она информирует в режиме реального времени о проделанных банковских операциях, может оказаться вполне полезной.

  7. Расул

    Как востоновит свой карта промосивязбанк

    1. ddv515 (автор)

      Обратитесь в банк. Если нужны подробности обратитесь на горячую линию банка.

  8. ИЛЬЯ

    что за кодовое слово? Когда выдавали карту никакого кодового слова небыло.

    1. ddv515 (автор)

      Обратитесь в офис банка с паспортом. Вы сможете поменять слово. Кодовое слово является паролем для идентификации пользователя при обращении на горячую линию банка.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.