Услуга «Копилка» от Сбербанка: как пользоваться

Что такое «Копилка» от Сбербанка

В перечне бесплатных услуг Сбербанка онлайн есть сервис «Копилка». Данная услуга позволяет автоматизировать процесс накопления ваших средств на определённые цели.

Допустим, вы решили откладывать определённую сумму денег каждый месяц с вашей зарплаты, поступающей на счёт карты, так вот, «Копилка» позволяет сделать этот процесс автоматическим.

Все будет происходить автоматически, нужно только один раз настроить. Копилка от Сбербанка позволяет аккумулировать ваши отчисления на определённом вкладе. Размер отчислений может быть фиксированным или исчисляться в процентном выражении от суммы пополнения карточного счета или суммы ваших расходов за день. Периодичность отчислений также можно настраивать. За предоставление этого сервиса банк не берет никаких комиссий.

Как подключить «Копилку» от Сбербанка

Подключается услуга «Копилка» в личном кабинете Сбербанк Онлайн. Для этого нужно на главной странице найти меню с командами управления вашей банковской картой.

меню с командой Копилка
Меню с командой Копилка
Далее выбираем эту команду
Команда подключить Копилку

После чего выскочит окошко с настройками сервиса следующего вида.

настройки сервиса Копилка Настройка Копилки. Переодичность Вид отчислений в Копилке

Три изображения, представленные выше, отображают, какие настройки есть в сервисе «Копилка». Как видите, все настройки достаточно простые, и особых навыков не требуют.

В настройках несколько полей, которые перед подключением необходимо заполнить.

Первое поле «Счёт зачисления». В этом поле выбираете вклад или счёт, где будут храниться ваши отчисления. Если у вас нет открытых вкладов или счетов, то их необходимо создать перед подключением «Копилки».

Второе поле «Карта списания». В этом поле необходимо выбрать из списка карту, с которой будут списываться денежные средства в вашу копилку.

Третье поле «Вид копилки». Здесь нужно выбрать метод денежных отчислений. В зависимости от того, какой пункт вы выбираете, будет меняться общий вид окошка настроек «Копилки».

При выборе некоторых пунктов, могут появляться дополнительные поля. Как выглядит окно настроек при выборе разных пунктов меню можно посмотреть на рисунках выше.

После заполнения всех полей нужно сохранить все изменения, для этого надо нажать кнопку «Подключить».

Как редактировать или отключить сервис «Копилка» в Сбербанк Онлайн

После подключения услуги «Копилка», этот сервис можно отключить в любое время. Также его можно поставить на время на паузу. Для этого надо перейти в меню команд по управлению вклада (или счета) к которому вы подключили данный сервис. Редактирование правил отчислений с помощью «Копилки» также происходит через меню команд по управлению вкладом (или счётом).

 

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Финансовый проводник
Комментарии: 5
  1. dr_Web1

    Да вообще функционал сбера радует,сам польюзусь,открываю вклады «сохраняй онлайн»очень удобно,вклад можно делать от одного месяца,а проценты отправлять или на карту или другой счет..

  2. Iri

    Оказывается все достаточно просто и удобно!
    Решила попробовать и воспользоваться этой услугой -Копилка. Пока сам не воспользуешься трудно судить, Но пока все радует. Автору спасибо за подробное пояснение по подключению.

  3. Alzhir79

    C каждым годом количество услуг, которые представляет сбербанк, увеличивается. По мне, осталось только убрать комиссию за большинство операций.

  4. Игорь

    Очень интересный сервис. Я, например, часто пользуюсь мобильным банком, но о такой функции не знал. Надо попробовать)

  5. yulia41

    Мобильный банк предлагает очень много услуг. Иногда что-то действительно нужное и полезное. Сервис Копилка как раз из этой категории, поскольку можно не загружать голову «цифрами». Подключение простое, спасибо автору за подробную инструкцию. Буду пробовать!

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.