Как получить 50% скидку при оплате штрафа ГИБДД

В 2016 году введена в действие новая норма, которая допускает погашение штрафа ГИБДД в 20 — дневный срок при оплате всего 50% от номинала начисленного штрафа.

Под данную скидку подпадают не все нарушения ПДД. Пьяницам, пойманным за рулем не стоит рассчитывать на снижение суммы штрафа. Вообще, все нарушения, связанные, так или иначе, с употреблением любых опьяняющих веществ (в том числе наркотиков) исключены из категории льготников.

Также не смогут воспользоваться скидкой водители – участники ДТП, которые стали причиной причинения вреда здоровью от легкой до средней тяжести.
Можно не рассчитывать на скидку и водителям повторно оштрафованных за нарушение следующих правил:

  • Управление незарегистрированным должным образом ТС;
  • Превышение максимальной скорости на 40 и более км/ч;
  • Проезд под запрещающий сигнал светофора;
  • Проезд по «встречке» или трамвайным путям при запрещающих этих действия знаках или разметке.

Важно, если в течение льготного периода оплаты выплачена сумма, равная менее 50% суммы штрафа, скидка теряется, и нарушитель обязан будет оплатить полную стоимость штрафа.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Финансовый проводник
Комментарии: 1
  1. Lera2016

    К сожалению, штрафы с камер за минимальное превышение скорости мне приходят, ноя стараюсь их быстро оплатить, чтобы воспользоваться скидкой от ГИБДД. Очень приятная возможность сэкономить свои же деньги за свои проступки)))
    А лучше не нарушать и ездить по правилам, тогда и штрафов не будет. Всем удачи на дороге и будьте внимательны и взаимовежливы!

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.