Рейтинговые агенства характеризуют Тинькофф Банк как стабильный

В декабре стали доступны отчеты Тинькофф Банка о результатах, полученных в этом году за 9 месяцев. Результат: 900000 тыс. рублей чистой прибыли. На основании этих данных банк в праве рассчитывать на получение прибыли около 1.5 млрд рублей, это на 50% выше его собственных прогнозов на 2015 год.
Хорошую отчетность банка отметило рейтинговое агентство Fitch, банку был присвоен статус «В+», что соответствует уровню «стабильный». Об этом оно сообщило 18 декабря.
Два дня спустя Moody`s также повысило рейтинг Тинькофф Банка (В 2 – стабильный). В агентстве отметили высокую способность банка к адаптации в новых условиях, хороший показатель качества активов. Значительный рост прибыльности зарегистрирован во 2-м и 3-м кварталах 2015 года. В это время был отмечен рост процентных доходов.
Капитал Тинькофф Банка к середине осени 2015 года по рентабельности достиг уровня 5,8 процента.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Финансовый проводник
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.