Как проверить баланс на карте Сбербанка

Банкомат

Чаще всего пользователи банковских карт Сбербанка используют банкоматы для получения актуальной информации по балансу карты. Через банкомат доступно ознакомиться с балансом вашей карты на экране или можно распечатать эту информацию на чеке.
Для того, чтобы воспользоваться этой услугой, необходимо выбрать команду «Запросить баланс» в главном меню банкомата.

Главное меню в банкомате Сбербанка
Главное меню в банкомате Сбербанка

Мобильный банк

номер карты Сбербанка
номер карты Сбербанка

Если у вас подключен мобильный банк, то можно запросить прислать баланс карты в СМС сообщении. Данная услуга доступна только при отправке с телефона, зарегистрированного в мобильном банке. Для получения информации о балансе отправьте СМС с текстом «БАЛАНС NNNN» (NNNN – четыре последние цифры номера вашей банковской карты). В поле получатель СМС укажите номер 900. Отправка смски для получения баланса карты платная услуга (3 рубля).
Для запроса баланса доступны альтернативные тексты команд, ознакомиться с ними вы можете здесь. Если у вас подключен полный пакет мобильного банка, то при любых расходах с карты, вам будет приходить СМС — уведомление, в котором будет информация о последней операции и актуальном балансе карточного счета.

Интернет

Если у вас есть доступ в интернет, то можно узнать баланс либо в ЛК Сбербанка (личный кабинет – необходима предварительная регистрация), либо через мобильное приложение Сбербанка в вашем сотовом телефоне (необходима предварительная установка приложения на ваш сотовый телефон).

Служба технической поддержки Сбербанка

Если все выше перечисленные способы вам не доступны, можно позвонить на бесплатный номер технической поддержки Сбербанка (8-800-555-55-50) с телефона с тоновым набором (например, мобильный телефон). После прослушивания сообщения автоответчика, необходимо нажать на телефоне клавишу 2 (телефон должен работать в тоновом режиме набора), выслушайте ответ автоответчика и нажмите 1.
Затем введите номер вашей карты (без пробелов) и клавишу «#».
После этого автоответчик попросит ввести контрольную информацию.
Контрольная информация состоит из числового кода, который можно составить по указанной ниже таблице на основании кодового слова, прикрепленного к вашей банковской карте (вы его указывали при оформлении карты). Используются только первые три буквы этого слова, которые необходимо перевести в числовой код. Для ввода контрольной информации введите числовой код и нажмите клавишу «#» для завершения ввода.
Таблица русского алфавита:

 

Буква Цифра Буква Цифра Буква Цифра
А 1 К 12 Х 23
Б 2 Л 13 Ц 24
В 3 М 14 Ч 25
Г 4 Н 15 Ш 26
Д 5 О 16 Щ 27
Е 6 П 17 Ь 28
Ё 7 Р 18 Ы 29
Ж 8 С 19 Ъ 30
З 9 Т 20 Э 31
И 10 У 21 Ю 32
Й 11 Ф 22 Я 33

Латиница:

Буква Цифра Буква Цифра Буква Цифра
A 1 K 12 U 23
B 2 L 13 V 24
C 3 M 14 W 25
D 4 N 15 X 26
E 5 O 16 Y 27
F 6 P 17 Z 28
G 7 Q 18
H 8 R 19
I 9 S 20
J 10 T 21
Пример: ваше кодовое слово, прикрепленное к банковской карте «ВАНЯ». Используем первые три буквы. Сравниваем значения в таблице с русским алфавитом: В-3,А-1,Н-15. Водим на телефоне код «3115#».

Подсказку по кодированию кодовой информации можно прослушать по телефону перед вводом, но удобнее получить код использую таблицу выше, и записать или запомнить его для использования его в будущем.
После правильного ввода контрольной информации нажмите 1. После этого вы сможете прослушать голосовое сообщение о балансе вашей карты.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Финансовый проводник
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.