Сбербанк онлайн. Вход в личный кабинет

Сбербанк Онлайн – сбербанковский сервис, направленный на оказание услуг клиентам через сеть интернет. С помощью его можно не только рационально использовать свое время (не ждать своей очереди в офисах банка), но и сэкономить в финансовом плане (например, вклад, открытый в ЛК, имеет более высокую процентную ставку).


Каждый клиент Сбербанка может оформить доступ в личный кабинет (ЛК) на сайте (esk.sbrf.ru), где он сможет управлять своими финансами.

Перед входом в кабинет необходимо пройти процедуру аутентификации клиента. Первым делом необходимо ввести идентификатор клиента и пароль. Эти данные можно получить двумя путями:


Через банкомат. Для этого в меню банкомата есть специальная команда, данные распечатываются на чеке.

меню банкомата Сбербанка
меню банкомата Сбербанка
команда печать чека
команда печать чека
чек с идентификатором пользователя и паролем
чек с идентификатором пользователя и паролем

Через сотовый телефон. Введите номер своей карты на странице https://online.sberbank.ru/CSAFront/async/page/registration.do, после этого вы получите СМС с данными, необходимыми для аутентификации, на номер телефона, зарегистрированный в банке.

Как получить пароль для доступа в онлайн банк
Как получить пароль для доступа в онлайн банк

В любом случае услугу онлайн банкинга могут получить только лица, обладающие картой Сбербанка.

Пароль и логин проще получить через банкомат, телефон не рекомендуется использовать, если вы не обладаете начальными навыками отправки СМС.

онлайн Сбербанк
страница входа в онлайн банк

Ввод идентификационных данных только первая стадия аутентификации клиента на сайте.

ввод дополнительного пароля
Ввод дополнительного пароля, полученного в СМС, для доступа в ЛК онлайн Сбербанка

После этого он должен ввести дополнительный разовый пароль. Его можно заблаговременно распечатать в банкомате Сбербанка, либо получить через СМС, которое банк высылает по запросу. Код, полученный в СМС теряет силу по истечении 5 минут. Если вы не смогли использовать его в течении этого времени, то необходимо запросить новый пароль.
После этого, при правильных действиях клиента, он переадресуется в ЛК, где доступен весь функционал онлайн банкинга.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Финансовый проводник
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.