Совкомбанк

История банка



В 2014 году Совкомбанк упрочил свое положение в числе крупнейших банков страны. Важнейшим событием стало успешное присоединение ЗАО «ДЖИИ МАНИ БАНК», что позволило Совкомбанку увеличить объемы бизнеса и выйти в новые города и регионы России.
В 2013 году Совкомбанк продолжил свое стабильное развитие. Региональная офисная сеть выросла до 2 000 точек присутствия, все основные показатели банка продемонстрировали уверенный рост, что позволило войти в ТОП-50 крупнейших банков страны. Кроме того, Совкомбанк усилил сотрудничество с различными региональными общественными организациями, поддерживающими основную целевую аудиторию банка – людей старшего поколения, пенсионеров.

В 2012 году Совкомбанк расширил сеть своего присутствия до 1823 офисов. Приступили к работе 582 новые точки продаж, в том числе в новых регионах: Республике Башкортостан, Адыгее, а также в Воронежской, Липецкой, Тульской и Нижегородской областях. За динамику вкладов населения Совкомбанк награжден почетным дипломом Ассоциации региональных банков России и рейтингового агентства «Эксперт РА». Банк стал лауреатом независимой премии «50 ПЛЮС» в номинации «Компания года».

В 2011 году Банк значительно расширил присутствие в столичном регионе: мини-офисы Совкомбанка появились в крупной сети московских супермаркетов «Седьмой континент». Сеть собственных банкоматов и платежных терминалов банка выросла в несколько раз, достигнув, соответственно, 585 и 921 устройств на 1 января 2012 года.

2010 год стал для Совкомбанка годом активного внедрения уникальных программ кредитования: «кредиты пенсионерам», «кредиты семейным парам», «кредиты врачам и учителям». По итогам года в рамках Национальной банковской премии Совкомбанк был признан лидером в области кредитования населения. Сеть офисов Банка расширилась до более чем 1000 точек продаж в 30 регионах страны.

В 2009 году Совкомбанк отметил 20-летие с начала своей деятельности. К этому моменту Банк значительно расширил свою розничную сеть (более 800 точек продаж в 26 регионах России). По итогам 2009 года Совкомбанк занял 9 место в рэнкинге «Самые потребительские банки России» (РБК.Рейтинг).

В 2008 году Совкомбанк вошел в топ-50 лучших банков России по объему и количеству кредитов малому бизнесу.

В 2007 году акционером Совкомбанка становится нидерландский инвестфонд TBIF. Совкомбанк присоединяет к себе сибирский банк «Региональный кредит» и сеть кредитных агентств «АРКА».

В 2006 году началась региональная экспансия Совкомбанка.

В 2005 году Банк стал участником государственной системы страхования банковских вкладов.

В 2004 году Совкомбанк получил Генеральную лицензию Банка России на осуществление банковских операций (№963).

В 2003 году головной офис Банка был перемещен в город Кострому, а сам Банк переименован в Совкомбанк.

В 1990 году в городе Буй Костромской области был основан «Буйкомбанк», который впоследствии был приобретен нынешними владельцами и сменил наименование на Совкомбанк.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Финансовый проводник
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.