Военная ипотека

Военная ипотека — это кредитование военнослужащих с целью приобретения жилья. Ипотека по данной программе выдается на приобретение домов и квартир как на вторичном рынке, так и на рынке строящегося жилья.

На этот вид ипотеки могут претендовать только ниже перечисленные категории военнослужащих:

  • Офицерский состав, прапорщики и мичманы, имеющие стаж военной службы по контракту более 3-х лет с момента начала 2005 года (достаточно заключить один контракт на военную службу)
  • Сержанты, старшины, солдаты и матросы, имеющие стаж на военной службе начиная с 2005 года, и заключившие более одного контракта на военную службу
  • Выпускники военных ВУЗов, заключивших контракт на военную службу начиная с 2005 года

Возраст всех, перечисленных выше участников, не должен быть выше 45 лет.

Принцип военной ипотеки несложен. Каждый участник программы ежегодно получает от государства фиксированную сумму, одинаковую для всех. Эти выплаты каждый год индексируются подобно пенсиям. В 2015 году участники программы получают 20490 рублей в месяц, что за год составит 245880 рублей и это без учета дохода от инвестирования этой суммы.

Военная ипотека предполагает срок кредитования заемщика не менее 36 месяцев

Подать заявку на ипотеку

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Финансовый проводник
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.