Потребительский кредит

Потребительский кредит выдаётся лицу, нуждающемуся в денежных средствах, для приобретения определенного товара или услуги. В качестве кредитора в этом случае, как правило, выступает банк. Сам потребкредит можно классифицировать как целевой и нецелевой. Ярким примером целевого потребилельского кредита является автокредит. Средства этого кредита заемщик может потратить только на приобретение автомобиля.

Таким образом,  целевой кредит отличается от нецелевого тем, что он выдается под конкретные, оговоренные в кредитном договоре, цели. Кредитор, выдавший целевой кредит имеет право контролировать на какие цели заемщик тратит деньги, выданные кредитором. Если условия использования этого кредита нарушены заемщиком, кредитор в праве затребовать полное досрочное погашение задолженности.

Второе важное отличие целевого и нецелевого кредита это процентные ставки. Целевой обойдется заемщику дешевле.

Подобрать потребительский кредит

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Финансовый проводник
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.