Где хранить свои сбережения. 2015 год.

Опрос общественного мнения показал, что большинство людей, проживающих в России, предпочитает хранить свои накопления в рублях. Это значение меньше майских замеров на 1 пункт, тогда было зарегистрирован максимальный процент в 2015 году( 58%).
Опрос прошли 1600 человек из 46 регионов — жители 130 городов

Остальные голоса разложились следующим образом.

40% опрашиваемых указали, что у них отсутствуют сбережения.
Процент подобных претендентов снизился на 9 пунктов по сравнения с концом 2014 года. В основном эту группу составляют малообеспеченные слои населения и селяне.

Остальная часть принимавших вопросе людей хранит свои сбережения в евро и долларах, причем процент долларовых накоплений превышает в двое сбережения в евро. Эту группу опрашиваемых составили в основном жители столичных регионов.

В целом, процентное соотношение числа граждан России, отслеживающих курс рубля, с конца 2014 года упало на 10 пунктов и составило 55%. Также большинство граждан считают, что в течении года курс рубля не превысит 70 рублей.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Финансовый проводник
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.