Банк России о модернизации накопительной части пенсии

эльвира набиуллинаБанк России в лице Эльвиры Набиуллиной предложил провести оптимизацию накопительной части пенсионных фондов граждан.

Глава ЦБ опираясь на многолетнийлетний опыт управления пенсионными накоплениями предложила модернизировать систему. По её мнению за последнее время тенденции на финансовых рынках изменились и это тоже является значимымаргументом в пользу модернизации.

Пока Эльвира Набиуллина не назвала конкретных предложений по оптимизации пенсионных фондов, было озвучены лишь общие тезисы.

Согласно им, необходимо повысить эффективность пенсионной системы России после проведения всеобщей переоценки.

Далее, Эльвира Набиуллина назвала вынужденными меры по очередному заморажеванию накопительной части пенсии в следующем году. При этом она ожидает, что в будующем при разрешении проблем формирования госбюджета эта мера будет отменена

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Финансовый проводник
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.